らいむのブログ

長崎の情報や、来夢のひとりごとを載せています。

スーパーのケーキバイキングで使った商品であろうか・・・・

12個入りのケーキが、箱売りされていた。

とりあえず、1箱買って、味見を・・・

値段からするとお得です。

冷凍庫の空き具合を確認して、2箱ゲット。
150717-1.jpg

こちらのものを・・・
150717-2.jpg
150717-3.jpg

ちなみに、これで、税込600円。

1個あたりの単価は、50円となります。
コメント
コメントする
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する